Poêle aluminium - Cookway Two amovible

Habituellement expédié sous

2 à 3 jours (sauf rupture)

Référence

Ø (cm) Prix TTC  
CWTEP20  20 49,90 €
CWTEP22  22 89,90 €
CWTEP24  24 99,90 €
CWTEP26  26 109,90 €
CWTEP28  28 119,90 €
CWTEP30  30 129,90 €
CWTEP32  32 139,90 €
RéférenceØ Diamètre en cmØ du fond en cmLongueur en cmHauteur totale en cmPoids en kg
CWTEP20201425,5040,58
CWTEP222215284,500,68
CWTEP2424173050,80
CWTEP26261931,5050,93
CWTEP28282033,5050,97
CWTEP303021,5035,505,501,20
CWTEP3232233861,35
Caractéristiques

Poêle Cookway Two Amovible :

  • Aluminium
  • Anti-adhérent Exceliss sans PFOA
  • Poignée amovible (vendue séparément)
  • Aluminium - fond thermo-diffuseur
  • Compatible tous feux + induction
  • Passe au four
  • Passe au lave vaisselle
Aluminium - fond thermo-diffuseurCompatible tous feux + inductionPasse au fourPasse au lave vaisselle
Descriptif

Poêle en aluminium et revêtement anti-adhérent Excelliss® sans PFOA. En vente séparée : poignées et anses amovibles en bakélite marquées d'une Coccinelle.
Les poêles Cookway Two à poignée amovible existent en 7 tailles : 20 à 32 cm.

Grâce à l'efficacité de leur fond thermo-diffuseur, compatible induction, les poêles Cookway Two amovibles en aluminium sont à l'aise dans toutes cuisines avec des volumes généreux pour cuisiner pour toute la famille.

Poids et dimensions

Quel référence voulez-vous ajouter au panier ?

CWTEP20Ø 20 cm49,90 €
CWTEP22Ø 22 cm89,90 €
CWTEP24Ø 24 cm99,90 €
CWTEP26Ø 26 cm109,90 €
CWTEP28Ø 28 cm119,90 €
CWTEP30Ø 30 cm129,90 €
CWTEP32Ø 32 cm139,90 €
17/08/2017 15:48:07